Привет-привет, офисный планктон и работяги с грязью под ногтями! Привет верхним и нижним! Привет тем, кто нас ловит и никогда не поймает! Привет всем кто хочет и должен знать правду! Вы слышите голос Клайда, а значит в эфире радио «Paradise» и настоящие новости.

   Продолжаются беспорядки на третьем этаже. Кажется, именно так сообщают вам официальные источники. Но что же сделалось с теми, кто делает сюжеты для новостей? Должно быть, у них отшибло память, и они ненароком забыли назвать причину беспорядков. А причина, доверчивые и наивные, проста: отсутствие нормального воздуха, неисправность очистных систем,  и износ систем  жизнеобеспечения. И с чего бы, скажите, жителям третьего этажа  лезть на баррикады? Разумеется, как добропорядочные граждане нашего с вами общего убежища, они должны были дружно смириться со своей участью, а это без малого 100 тысяч человек, и под парламентский гимн потонуть в отбросах и фекалиях. Ведь на все просьбы и петиции третьего уровня наши бессменно пекущиеся о народе правители только повысили налог на воздух, которым невозможно дышать. И знаете, что они обещают бунтовщикам, если те не прекратят беспорядки? Наше доброе и милосердное правительство обещает остановить системы очистки воздуха на третьем этаже.

   Теперь я собираюсь напугать вас. Будьте готовы к сильнейшему стрессу, приготовьте подгузники и слушайте.
Один мой знакомый, не стану говорить его имя, недавно произвел расчеты. А он, скажу я вам, весьма башковитый парень… Так вот, один мой знакомый посидел, подумал и высчитал, что ресурсов нашего с вами общего дома хватит еще лет на пятьдесят… Ну если сильно потянуть, то лет на сто. А потом все, небоскреб начнет медленно разваливаться на части.  К несчастью, подобные расчеты произвел не только мой знакомый, господа из Пентхауса тоже подсчитали это… И нашли выход из ситуации. О, благословенные спасители человечества, наверняка, подумали вы? Нет. Они собираются продлить жизнь себе и своим отпрыскам, вас же пустят в расход. А расклад прост: чем меньше людей проживает в небоскребе, тем меньше ресурсов они потребляют. Улавливаете, о чем я? К несчастью, мы еще не знаем, кто и каким образом будет уничтожен. Но в том, что это произойдет, мы не сомневаемся ни минуты. Так что, обреченные, бегом писать завещание! Если вам, конечно, есть что завещать.

   Вас пугали мутантами? Если вы ответите нет, вы либо слепоглухонемой, либо пришли снаружи. Во всех остальных случаях вы наверняка слышали страшные истории о кровожадных мутантах.  На протяжении многих лет вас пытаются убедить, что мутанты - не люди, а значит не достойны сочувствия и понимания.  Значит, не имеют право на нормальную, человеческую жизнь. Но если задуматься, условия жизни в небоскребе становятся все хуже. Уровень радиации на многих этажах близок к критическому. В таких условиях мутирует каждый третий. Вполне может выйти так, что ваш ребенок будет мутантом. И что? Вы продадите его за 1000 кредов полицейским шавкам? Отправите в подвал? Ну думаю, этого вполне достаточно, чтобы дать вам повод задуматься, до остального, я надеюсь, вы дойдете сами.

   Итак. Я уже слышу шаги приближающихся охотников, а это верный признак того, что мне пора делать ноги. С вами был Клайд. До встречи через три дня. И помни, сосед, это твой последний шанс!